Главная » Архив материалов
12 апреля 1961 года — советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин, под пристальным вниманием всего мира, сделал один виток по Земной орбите и благополучно вернулся на Землю. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой. С тех пор ежегодно в этот день чествуют космонавтов.
 Первой в мире женщиной-космонавтом стала Валентина Терешкова. Она совершила космический полет 16-19 июня 1963 года в качестве командира космического корабля «Восток-6» по программе группового полета с кораблем «Восток-5», пилотируемым Валерием Быковским.
Следующим шагом в развитии космонавтики стало создание в 1964 году многоместного корабля «Восход». Экипаж этого корабля размещался в спускаемом аппарате без скафандров.
Первый выход в открытый космос был совершен советским космонав ... Читать дальше »
Дата: 12.04.2024 Просмотров: 12 | | Теги: #НавигаторыДетстваРБ, #навигаторыкосмоса, #ЗвездыПервых, #НавигаторыСПО, #Росдетцентр

Студенты колледжа стали участниками акции по профилактике ВИЧ инфекции  в Городском дворце культуры.Акция проводилась командой SafeTeam. И министерством здравоохранения совместно с Республиканским центром СПИД при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан.
С ребятами провели откровенный разговор о ВИЧ и взаимоотношениях, посмотрели короткометражку, разыграли футболки. Желающие смогли пройти тестирование на ВИЧ.
Восходящая звезда Российского кино Марсель Бакаев ответил на все вопросы, интересующие ребят!
Акция прошла просто бомбически! Очень надеемся, что наша молодёжь извлечёт пользу из этого разговора.

 
Дата: 12.04.2024 Просмотров: 11 |

9 апреля в Доме Молодежи (г. Нефтекамск) проходил зональный этап Регионального фестиваля студенческого творчества "Студенческая весна-2024".
Участвовали коллективы профессиональных образовательных организаций из городов и районов северо-запада Республики Башкортостан.
Лауреатом II степени в направлении "Оригинальный жанр" стала студентка 2 курса Шуматова Карина.
Поздравляем Карину с творческим успехом и желаем не утратить боевой настрой на будущие победы!

 
Дата: 12.04.2024 Просмотров: 12 |

С 3 апреля стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2024 Республики Башкортостан!
На базе ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж завершился чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», по компетенции "Обработка текста".
Наш колледж представлял студент 1 курса Бочкарёв Никита (наставник Илмир Саяпов).
Сегодня в городе Уфе на базе ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий проходил региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции "Мастер приготовления пиццы.
Наш колледж представлял обучающийся 2 курса Агапов Эдуард (наставник Ксения Кондакова).
Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом, все ... Читать дальше »

Первый общерайонный День чистоты объединил всех горожан и сельчан. Ленивых и безучастных сегодня не было.
Главным объектом внимания на субботнике стал центр Бирска - Октябрьская площадь, сквер Ленина и прилегающие к ним территории.
В субботнике также приняли участие и наши студенты. Они раскидывали снег, подметали подсохшие дорожки, собирали крупный мусор, ветки.
Чем активнее все вместе мы будем работать, тем раньше увидим наш город красивым, чистым, цветущим.

 
Дата: 09.04.2024 Просмотров: 6 |

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Адрес:

452452,Республика Башкортостан,
г. Бирск ул.Чеверева, д.143



+7 34784 3-66-00 pl31_birsk@ufamts.ru
Карта:
map