Главная » Архив материалов
Как лучше всего узнать о специальности или профессии?! Конечно, принять участие в профессиональных пробах. Именно так и сделали школьники, пришедшие сегодня на День открытых дверей в колледже.
Ребята смогли попробовать свои силы сразу в нескольких направлениях: декоративная отделка поверхностей,  декоративная кирпичная кладка, сварка стыкового соединения, выполнение причёски на основе гладкого валика.
Профильные пробы позволяют школьникам «примерить» на себя разные виды деятельности и тем самым способствуют в выборе своей будущей профессии.
В рамках мероприятия школьники ознакомились с преимуществами  учебы в колледже, пообщались со студентами, узнали много интересного об увлекательной и насыщенной студенческой жизни, о возможностях проявить себя в различных   начинаниях. Ведь студенты -  это особый народ с определ ... Читать дальше »
Дата: 22.04.2024 Просмотров: 5 |

На базе  ГБПОУ Уфимского торгово-экономического  колледжа прошел отборочный этап X  национального чемпионата по компетенции «Мастер пищевого Арт-декора».                                 Это  самое современное направление креативных индустрий пищевой отрасли. Само название компетенции говорит за себя. Мастер пищевого арт-декора должен иметь опыт в создании сложных изделий из сахара, глазури, шоколада и других пищевых ингредиентов. Мастер пищевого арт-декора должен обладать чувством формы и цвета, в совершенстве владеть навыками ручной работы, аккуратностью, инициативностью, приемами работы с различными видами сырья.
Собрались самые творческие и креативные. Задание было не из ... Читать дальше »

На базе Башкирского  колледжа  архитектуры, строительства и коммунального хозяйства прошли соревнования по компетенции «Малярные и декоративные работы». Все участники прошли инструктажи по технике безопасности, познакомились с другими участниками чемпионата и с экспертами. Наш колледж представляли Лейсан Намазгулова  и Ильдус Хайдаров (наставник Лилия Денисова).  Лейсан и Ильдусу предстояла сложная работа в три этапа. Ребята смогли ощутить соревновательный дух, почувствовать силу своих соперников, настроиться на серьёзную работу на всех этапах чемпионата.
Желаем победы!

Студенты колледжа приняли активное участие в Дне чистоты в городе Бирск. Ребята очистили от мусора участок улицы  Чеверева.
Сделаем наш город и район чистыми вместе!

 
Дата: 12.04.2024 Просмотров: 10 | | Теги: #ЧистыйБирскКонкурс

В Городском дворце культуры состоялся  региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства  «Работа России. Время возможностей».
Мероприятие организовано при поддержке национального проекта «Демография» и прошло под кураторством центра занятости населения.
Наставники и студенты колледжа организовали  для школьников профессиональные пробы  по декоративным отделочным работам, фигурной нарезке теста, сварочным работам и парикмахерскому искусству. Участники проб активно включились в процесс: кто-то ушел с новой прической,  а кто-то взял на память панно, изготовленное собственноручно!

 
Дата: 12.04.2024 Просмотров: 12 |

« 1 2 3 4 ... 6 7 »
Адрес:

452452,Республика Башкортостан,
г. Бирск ул.Чеверева, д.143



+7 34784 3-66-00 pl31_birsk@ufamts.ru
Карта:
map