Главная » 2024 » Март » 22 » конкурс «Мастер года – 2024»
13:13
конкурс «Мастер года – 2024»
В марте стартовал Региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года – 2024», который  проводится в три этапа: отборочный, региональный и  заключительный.
Цель конкурса: формирование и развитие кадрового потенциала системы среднего профессионального образования, а также выявление и поощрение талантливых и инициативных педагогических работников системы среднего профессионального образования.
 Колледж в этом году представляют два талантливых педагога: Любовь Александровна Крашенинникова, мастер производственного обучения по профессии «Парикмахер», и Татьяна Владиславовна Янсубина, мастер производственного обучения по профессии «Повар, кондитер». В соответствии с Порядком проведения Регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года», каждый кандидат имеет конкретные достижения по заявленным критериям: наличие выпускников, успешно прошедших государственную итоговую аттестацию; опыт разработки и внедрения инновационных методов преподавания и воспитания, опыт подготовки призеров и победителей  региональных чемпионатов профессионального мастерства, чемпионатов «Абилимпикс».
Основные мероприятия регионального этапа пройдут  с 8 по 18 апреля 2024 г. Это будут три конкурсных  мероприятия:  «Я - Мастер» (публичное монологическое выступление), «Мастер-класс» (учебное занятие с группой обучающихся, подобранной региональной рабочей группой, в режиме онлайн), «Конкурс педагогических кейсов».
Первый  этап Конкурса включает в себя отбор региональной комиссией заявок, подаваемых руководителями профессиональных образовательных организаций и кандидатами на участие в Конкурсе. В настоящее время Региональная комиссия рассматривает пакет документов, подтверждающих достижения кандидата, и утверждает его кандидатуру на участие во втором  этапе Конкурса в случае соответствия достижений указанным критериям.



 
Просмотров: 13 | Добавил: Лицей | Рейтинг: 0.0/0
Адрес:

452452,Республика Башкортостан,
г. Бирск ул.Чеверева, д.143



+7 34784 3-66-00 pl31_birsk@ufamts.ru
Карта:
map