Главная » 2024 » Март » 22 » чемпионат профессионального мастерства "Профессионалы"
11:03
чемпионат профессионального мастерства "Профессионалы"

18 марта 2024 года стартовал Региональный чемпионат профессионального мастерства "Профессионалы", который является одним из ключевых событий в области образования и профессиональной подготовки молодых людей. Конкурсное движение дает возможность каждому студенту проявить себя в развивающем процессе и получить ценный опыт.
В этом году чемпионат поддержали Вивокомп и ЗАО «ЦСИ Интегро», а Генеральным спонсором выступило ПАО АНК «Башнефть» (входит ПАО «НК «Роснефть»), ключевая промышленная компания республики, крупнейший налогоплательщик и работодатель Башкортостана.
На базе Уфимского колледжа отраслевых технологий в компетенции "Хлебопечение" наш колледж представляет студентка четвертого курса Набиуллина Кимия (наставник Кондакова Ксения Сергеевна). Кимия не только будущий профессионал высокого класса, мастер своего дела,  но и активистка колледжа, девушка, одаренная многими талантами.
В Мелеузе  проходят соревнования чемпионата  по компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы".  Наш колледж представляет Изергин Иван, студент первого курса (наставник Муратова Забира Раисовна).
С момента поступления в колледж Иван демонстрирует активную жизненную позицию, заинтересованность в будущей профессии, ответственность и добросовестность. Участие в чемпионате позволит ему не только показать свое умение, но и получить уникальный опыт.
В Уфимском художественно-промышленном колледже проходят соревнования Регионального чемпионата по компетенции «Поварское дело».
Участник от нашего колледжа -  студент третьего курса Низамутдинов Николай (наставник Янсубина Татьяна Владиславовна).  Участие в чемпионате позволит ему проявить свои лучшие качества: внимательность, аккуратность, выдержку.
 Башкирский колледж сварочно-монтажного и промышленного производства встретил участников  чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Кирпичная кладка». Колледж представляет студент третьего курса Ахмадуллин Арсен (наставник Мухаметов Равиль Рифович). Арсен является стипендиатом Правительства РБ. Он сознательно выбрал свою профессию, изучил теоретические основы кирпичной кладки, постоянно совершенствует навыки и умения на практике. Отличник, призёр многих спортивных мероприятий (лёгкая атлетика, подтягивание, многоборье, армрестлинг).
 В успешном проведении соревнований заинтересованы предприятия региона, представители которых помогают в разработке конкурсных заданий и подготовке площадок, а также оценивают деятельность конкурсантов.
Полученные на соревнованиях «Профессионалы» навыки и опыт помогут молодым людям стать более успешными и ценными работниками в будущем.


 
Просмотров: 14 | Добавил: Лицей | Рейтинг: 0.0/0
Адрес:

452452,Республика Башкортостан,
г. Бирск ул.Чеверева, д.143



+7 34784 3-66-00 pl31_birsk@ufamts.ru
Карта:
map